2526272829
Главная » 2008 » Февраль » 23 » НХЛ: Итоги игрового дня
7:08 PM
НХЛ: Итоги игрового дня

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) продолжаются матчи регулярного чемпионата. Три шайбы Александра Фролова помогли его «ЛА» победить, Евгений Малкин и Илья Ковальчук также не ушли сегодня со льда без очков, за «Каролину» отличился Сергей Самсонов, а Евгений Набоков добыл победу своим «акулам».

«Нью-Йорк Айлендерс» принимал у себя дома «Тампу». Обе команды не имели времени, дабы немного передохнуть, так как сегодняшний игровой день был для них вторым подряд. Видимо, должным образом после вчерашних баталий не сумела восстановиться ни одна из команд. В итоге зрители увидели вяло текущий хоккей. По такой игре всё могла решить одна шайба, она и решила. Мирослав Шатан на 6-ой минуте заключительного периода принёс победу хозяевам 1:0.

В последних матчах не на шутку разошелся «Баффало». На этот раз «клинки» в гостях разбили «Торонто» 5:1. Уже к первой минуте второго периода гости вели 2:0 благодаря голам Кэмпбелла и Ванека, на счету которого вчера было три результативных броска. Через пару минут Кубине в большинстве удалось одну шайбу отыграть. Но большего Райан Миллер и сотоварищи форвардам «кленовых листьев» не позволили. А сами забили ещё трижды. Дубль оформил ещё один супер результативный форвард, только прошлого сезона, Алеш Коталик, который в этом пока забивает не так часто. Ещё одна шайба на счету Дерека Руа.

«Пиджаки» из Коламбуса неожиданно в гостях оказались сильнее «Оттавы». Хозяева открыли счёт уже на 35-ой секунде, отличился новичок команды Кори Стиллман. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. На шайбу Нэша «сенаторы» ответили выстрелом Мезароса – 2:1. А вот в заключительной отрезке матча на гол российского форварда гостей Сергея Фёдорова хозяева ответить не смогли. Всё решилось в серии буллитов. Нэш и Николай Жердев свои шансы использовали, а вот Альфредссон и Вермет пробить Леклера не смогли. 3:2, победа «жакетов».

Ещё одним гостевым победителем сегодня оказался «Сан-Хосе». После серии поражений «акулы» в гостях переиграли «Филадельфию». На шайбу Джоната Чичу (17 гол в этом сезоне) в первом периоде ответил Майк Кнубл во второй, причём забросил он её за шесть секунд до сирены. В заключительной трети всё решили сорок две секунды, в течение которых гости дважды огорчали Бирона. Сначала отличился Милан Михалек, а затем уже в большинстве Мюррей. Евгений Набоков сделал 26 сейвов, что, безусловно, положительно сказалось на игре его команды и на результате в целом.

«Питтсбург» в сверх результативном матче оказался сильнее в гостевом матче против «Монреаля». Первый период остался за «пингвинами» 2:0. После сирены на второй перерыв было уже 3:2, но также в пользу гостей. В заключительной трети команда забросили ещё по две шайбы, в итоге 5:4 в пользу «Питтсбурга». Евгений Малкин сумел отличиться в третьем периоде, также на его счету две результативные передачи. В первом периоде Евгений ассистировал Рэю Уитни, а в третьем Сергею Гончару.

Из остальных встреч стоит выделить победу «Каролины» над «Атлантой». Илья Ковальчук забросить в этом матче не сумел, но поучаствовал в двух голах. А вот его оппонент из стана «ураганов» Сергей Самсонов сумел забить, а его команда в итоге выиграла 5:3.

Три шайбы россиянина Александра Фролова помогли его «Лос-Анджелесу» разгромить «Сент-Луис» 5:1. К концу третьего периода хозяева вели 5:0. Гости сумели таки забросить шайбу престижа, в большинстве отличился чешский форвард «блюзменов» Мартин Ручински.

По материалам: Sport.ru

Хоккей. НХЛ. Результаты матчей игрового дня:

«Оттава» - «Коламбус» - 2:3 БУЛ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: Стиллман (Верметт, Келли), 0:35 (1:0). Нэш (Модин), 24:07 (1:1). Мезарош (Верметт, Хитли), 31:28 (2:1 - бол.). Фёдоров (Брюл, Жердев), 45:28 (2:2).

«Торонто» - «Баффало» - 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: Б. Кэмпбелл (Шпачек, Мэйр), 2:36 (0:1). Ванек (Шпачек, Б. Кэмпбелл), 20:59 (0:2). Кубина (Т. Каберле, Тоскала), 22:48 (1:2 - бол.). Коталик (Ванек, Людман), 28:59 (1:3). Рой (Ванек, Поминвилль), 34:49 (1:4 - бол.). Коталик (Гостад), 59:07 (1:5 - п.в.).

«Нэшвилл» - «Ванкувер» - 2:3 БУЛ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: Рэймонд (Шэннон, Кук), 19:08 (0:1). Арнотт (Дюмон, Жидлицки), 25:42 (1:1 - бол.). Эдлер (Рэймонд, Шэннон), 32:49 (1:2 - бол.). Жидлицки (Легуанд, Арнотт), 53:58 (2:2 - бол.).

«Флорида» - «Бостон» - 4:5 БУЛ (1:0, 3:2, 0:2, 0:0)

Шайбы: Боумистер (Бр. Аллен, Крепс), 2:40 (1:0). Штурм (Кобасью, Уайдмэн), 21:58 (1:1). Монтадор (Олеш, Г. Кэмпбелл), 29:32 (2:1). Олеш (Монтадор, Салей), 32:11 (3:1). Уайдмэн (Савар, Штурм), 36:13 (3:2 - бол.). Крепс (Бут), 39:59 (4:2). Хара (Штурм, Савар), 53:10 (4:3). Кессел (Крейчи, Лучич), 54:48 (4:4).

«Айлендерс» - «Тампа-Бэй» - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Шатан (Бергенхейм, Фата), 45:37 (1:0).

«Каролина» - «Атланта» - 5:3 (0:0, 3:2, 2:1)

Шайбы: Рэй Уитни (Э. Стаал), 22:08 (1:0). Перрен (Мариан Хосса, Вяч. КОЗЛОВ), 23:48 (1:1). Байда (Глисон, С. Уокер), 24:59 (2:1). Самсонов (Ф. Каберле, Летовски), 32:25 (3:1). Рекки (Ковальчук, Мариан Хосса), 36:42 (3:2 - бол.). С. Уокер (Уэсли, Летовски), 43:51 (4:2). К. Окуан (С. Уокер, Байда), 48:35 (5:2). Т. Уайт (Ковальчук, Рекки), 58:37 (5:3).

«Филадельфия» - «Сан-Хосе» - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: Чичу (Джо Торнтон, Власич), 15:56 (0:1). Кнубл (Ружичка, М. Ричардс), 39:54 (1:1). М. Михалек (Джо Торнтон, Макларен), 43:35 (1:2). Маррэй (Павелски, Бернье), 44:17 (1:3 - бол.).

«Монреаль» - «Питтсбург» - 4:5 (0:2, 2:1, 2:2)

Шайбы: Рай. Уитни (Малкин, Сикора), 6:46 (0:1). Я. Рууту, 18:47 (0:2). С. Койву (С. Костицын, О'Берн), 23:27 (1:2). Мэлоун (Рай. Уитни, Сикора), 26:59 (1:3 - бол.). Хиггинс (Ковалёв, А. Марков), 38:07 (2:3 - бол.). Райдер (Штрайт, Горджес), 40:21 (3:3). Хамрлик (С. Койву, Ковалёв), 43:25 (4:3 - бол.). Малкин (Мэлоун), 50:22 (4:4). Гончар (Рай. Уитни, Малкин), 50:58 (4:5 - бол.).

Категория: Хокей | Просмотров: 832 | Добавил: werture | Рейтинг: 0.0/0