Среда, 2024-05-01
All-sports
Curved O Styled Menu Curved O Styled Menu
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Главная » 2008 » Февраль » 23 » Российский финал?
7:54 PM
Российский финал?

Сегодня провели свои четвертьфинальные матчи Вера Звонарёва и Мария Шарапова, и смогли выйти в полуфинал турнира в Дохе.

 

Звонарёва скрестила ракетки с австрийкой Сибилл Баммер, которая выиграла первый сет – 2:6. Но затем россиянка словно бы опомнилась, и в следующих двух сетах имела великолепное преимущество, выиграв их 6:2; 6:0.

 

А вот для Шараповой, триумфаторши недавнего Australian Open, матч сложился намного легче – она отдала сопернице, датчанке Каролин Возняцки, лишь один гейм. Играли они в первый раз, что неудивительно – Каролине лишь 17 лет, и она лишь недавно вышла на профессиональный уровень. Проблем с ней вообще не возникло – благодаря превосходной форме и ошибкам датчанки Мария смогла завершить матч всего за час игры. Теперь в полуфинале ей предстоит встретиться с полькой Агнешкой Радваньской. Сейчас Шарапова является в этом матче безусловным фаворитом, тем более, что польке пришлось в четвертьфинале затратить куда больше усилий. Но на последнем турнире US Open Радваньска выбила россиянку из борьбы, и это может придать дополнительной мотивации и той, и другой теннисистке.

 

А Звонарёвой в полуфинале предстоит встретиться с китаянкой Ли На, которая в четвертьфинале в двух сетах одолела сербку Елену Янкович.

 

Остальные россиянки из турнира уже выбыли. Но если мы увидим российский финал, то это будет не так обидно. А возможность для этого у нас есть – Шарапова выиграет почти наверняка, и Звонарёва также имеет большие шансы на победу в своём матче.

 

На проходящем же в Буэнос-Айресе турнире серии ATP россиянин Игорь Андреев уступил аргентинцу Хосе Акасусо, 6:3; 1:6; 3:6. Более успешно россияне выступают в парном разряде на турнире в Роттердаме. Там Дмитрий Турсунов и чех Томаш Бердых вышли уже в полуфинал. Другая пара с российским теннисистом, Михаил Южный/Филипп Кольшрайбер, тоже выиграли свой четвертьфинальный матч. Так что и там мы вполне можем увидеть в финале двух россиян.

 

Сегодня вечером в Роттердаме Теймураз Габашвили сыграет с Жилем Симоном, и попытается выйти в полуфинал. Шансы на это у него есть – ведь Симон в последнее время играл много матчей, и вполне мог устать. Посмотрим, сможет ли россиянин воспользоваться этим.


    На последок предлагаем вам посмотреть фрагменты матча Шараповой против Воскобоевой, во втором круге турнира:

 

 

 

Пётр Геллер, Sport.ru

 

Категория: Теннис | Просмотров: 775 | Добавил: werture | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мини-чат
Друзья сайта
Вест Хем,Свежие новости футбольного мира Футбол Livescore
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz