Понедельник, 2024-04-29
All-sports
Curved O Styled Menu Curved O Styled Menu
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Главная » 2008 » Февраль » 23 » Бокс. Кличко-Ибрагимов – дождались!
6:05 PM
Бокс. Кличко-Ибрагимов – дождались!
Уже следующей ночью Владимир Кличко и Султан Ибрагимов проведут долгожданный бой – наш анонс Об этом бое столько сказано и написано, что повторяться, право, не хочется. Кажется, читатели нашего сайта получили всю возможную информацию о подготовке боксеров, прочитали все их предматчевые комментарии, ознакомились с кучей прогнозов специалистов. Остается, в общем-то, проснуться или не заснуть субботней ночью и увидеть все своими глазами.

Но все-таки анонс нужен и он будет. Ведь нужно выходить на финишную прямую в своем прогнозировании и обмене мнениям всем читателям sport.com.ua…

Напомню вкратце лейтмотив высказываний боксеров перед поединком. Надо сказать, что он не изменился за последний месяц. Владимир Кличко и его тренер Эмануэль Стюард отдавали должное противнику. Говорилось, что Султан – сильнейший противник Кличко за всю его карьеру, что он очень быстрый и техничный, у него отличный любительский опыт и классный тренер в профессионалах. В то же время, лагерь Кличко уверен в своей победе и в том, что подготовка была проведена так, как надо. Судя по тому, как выглядит Владимир и по результатам взвешивания (а меньше, чем сейчас, наш боксер весил только в 2000 году), он учел скорость более легкого и невысокого Ибрагимова.

Ну а главная мысль Владимира Кличко, неоднократно им высказанная на пресс-конференциях, такова. Боксу нужен настоящий ЧЕМПИОН, то есть, чемпион не по одной версии. Как фан бокса, Владимир хочет видеть такого ЧЕМПИОНА, ну а его поклонники, хотят видеть в этой роли именно Кличко.

У Султана Ибрагимова есть свое мнение относительно того, кто станет настоящим ЧЕМПИОНОМ, но в целом он не так много говорил об этом. Однако, Султан тоже сделал немало комплиментов противнику, в частности, назвав его на вчерашней прессухе лучшим супертяжем мира.


Обратимся к сухим биографическим данным. Противники почти ровесники (Владимиру 31, Султану 32), но профессиональный опыт Кличко больше на 6 лет и 29 поединков. Да и в любителях Кличко выигрывал олимпийское золото, а Ибрагимов серебро.

В отличие от Владимира Султан не проигрывал на профринге, но у него была ничья в бою с Рэем Остином (и нокдаун в десятом раунде того боя), в то время как Кличко разобрался с «человеком дождя» уже во втором раунде.


Поверхностный и общедоступный анализ возможностей боксеров был тысячекратно сделан любителями бокса в течение последних месяцев. В двух словах он сводится к ударной и всей прочей мощи Кличко против скорости Ибрагимова. К тому же, Султан левша. Но в целом, все предбойные расклады за Владимира и Ибрагимов в данном поединке настоящий underdog. Underdog и чемпион в одном лице.

Впрочем, в каждом противостоянии есть фавориты и аутсайдеры, но все это действительно лишь до боя, о чем блестяще осведомлены все спортсмены. И Владимир, бывавший и в шкуре безоговорочного фаворита и на позиции неудачника, в которого уже никто не верил, все это знает и понимает. Потому никакой недооценки и переоценки, как он сам и говорил, быть не может – завтрашним американским вечером на ринг Мэдисон Сквер Гарден выйдут два чемпиона, сконцентрированные, как никогда. И там уже схлестнутся и все предматчевые расклады, воплощенные в двух фигурах, и вся их сила и мужество в один отдельно взятый вечер. Который может стать самым важным в карьере каждого из них.

Владимир Кличко (био) – Султан Ибрагимов (био). Объединительный бой за титулы чемпиона мира IBF, WBO и IBO.

Воскресенье. 24 февраля (если вы американец – суббота, 23 февраля). 04:00. Прямая ТВ-трансляция – Интер. ОРТ (10:10 – по московскому времени).

Алексей Зеленин

Категория: Бокс | Просмотров: 946 | Добавил: werture | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мини-чат
Друзья сайта
Вест Хем,Свежие новости футбольного мира Футбол Livescore
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz