Понедельник, 2024-04-29
All-sports
Curved O Styled Menu Curved O Styled Menu
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Главная » 2008 » Февраль » 23 » Бокс. Подробный анализ зарубежного аналитика
6:07 PM
Бокс. Подробный анализ зарубежного аналитика
Кличко-Ибрагимов: Подробный анализ Телеграфный столб Кличко справится с Ибрагимовым за 8 раундов – прогноз зарубежного аналитика Скорость: Руки Кличко быстрее, чем у большинства боксеров его размеров. Конечно, он не должен быть быстрее Ибрагимова. В этой категории главное преимущество россиянина. Используя левостороннюю стойку, Ибрагимов может идти вперед с быстрым правым джебом, применять различные комбинации, а также поражать голову и корпус Владимира правым хуком.

С ростом уровня его боев, он показывает свой любительский опыт во время отхода назад. Здесь есть небольшая проблема, ибо, несмотря на хороший общий баланс, Султан не так уж быстр «на ногах». Он, конечно, быстрее Кличко, чья работа ног порой выглядит неуклюжей из-за длинного тела. Тем не менее, 49 раз Владимир побеждал при помощи телеграфного столба, который он называет своим левым джебом и лазера – правого прямого. Чтобы использовать свое преимущество, Ибрагимов должен идти вперед и пробираться между этих двух «орудий». В то же время, двигаясь назад, он будет оставаться на удобной для Кличко дистанции и вечер превратиться для него в долгие и утомительные попытки избежать попадания преследующих его снарядов.

Итого: Кличко – B, Ибрагимов – B+.

Мощь: Небольшое преимущество Султана в скорости перевешивается большим недостатком в ударной силе. Глядя на послужной список Ибрагимова может показаться, что это не так, но цифры – это еще не все. Султан Ибрагимов никогда не нокаутировал кого-то, кроме «мешков» (journeyman – так их называют они), хотя в последних боях против Бриггса и Холифилда, он достаточно их отделал.

Клично нокаутировал настоящих претендентов вроде Маклайна, Берда или Брока. Он изрядно пошатывал такого крепыша, как Питер. Что самое страшное для Ибрагимова, Кличко просто размазал того самого Остина, который дал бой Султану и даже послал его в нокдаун.

В свою очередь Кличко имеет три поражения и в каждом из них его оппоненты могут что-то почерпнуть. Например, в бою Владимира против Кори Сандерса в 2003 году. Тогда невысокий быстрый левша Сандерс соскользнул с джеба Кличко и измотал его ударами правой. Так что преимущество Владимира в этом плане может быть опровергнуто его «подбородком», который с тех пор вызывает сомнения. Даже не какой-то сверх-панчер Ибрагимов имеет свой шанс попасть в этом бою.

Итого: Кличко – А, Ибрагимов – B.

Защита: Ибрагимов хорошо делает нырки и может жестко защищаться, когда идет вперед, но имеет плохую привычку открываться во время отступления. Это он показывал в бою с Холифилдом. Когда он делает так, он оставляет руки слишком свободно висящими перед лицом. Прошлые его противники были способны поражать цель в эти промежутки между перчатками. С другой стороны, он вообще может уронить свою левую руку. Подобный сценарий делает возможным правый прямой Кличко, которого Султану желательно было бы избегать.

Кличко – это тоже не оборонительное чудо. Однако, после поражения от Лемона Брюстера Владимир стал гораздо лучше использовать свой джеб и это позволяет ему удерживать оппонента на нужной ему дистанции. Такая тактика позволяет ему использовать рычаг своего мощного тела и это особенно важно в долгих боях. Такую тактику мы сможем увидеть, если Ибрагимов будет хорошо попадать правой в ранних раундах.

Итого: Кличко – В, Ибрагимов – B.

Боевой дух: В единственной настоящей переделке, в которой он оказывался, бою против Остина, Ибрагимов побывал на полу в десятом раунде и это был достаточно драматичный момент. Но он встал и сделал все, что было нужно, много бил и держался до конца. У него есть «сердце». Но оно есть и у Кличко. Несмотря на всю критику в его сторону в этом плане, во многом заслуженную, Владимир всегда старался, как бы больно ему не было. Он хочет победить всегда, даже если его тело не разделяет этого желания. Это хорошее качество. В этом бою, впрочем, маловероятно, что кому-то из боксеров нужно будет демонстрировать чудеса духа. Если Ибрагимов выиграет, то при помощи какого-то ошеломляющего штурма в стиле Сандерса. Кличко с другой стороны может завершить бой каждым своим правым прямым. Если кто-то окажется на полу, то «сердце» уже ни на что не повлияет.

Итого: Кличко – В, Ибрагимов – B.

Всего: Кличко – В+, Ибрагимов – B.

Шансы Ибрагимова невелики. Кличко был довольно непредсказуемым боксером в прошлом, но даже тогда все это привело только к 3 поражениям. У Кличко лучше послужной список и физическое преимущество тоже на его стороне. Кто-то, у кого были такие проблемы с Остином, а иногда и с древним Холифилдом, превзойдет Владимира, с которым работает Стюард? Я не верю в это и не ожидаю большого шоу. Ну, чтобы отделить зерна от плевел, скажем, что Кличко победил в течение 8 раундов.

Клифф Ролд (перевод Алексея Зеленина)
Категория: Бокс | Просмотров: 849 | Добавил: werture | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мини-чат
Друзья сайта
Вест Хем,Свежие новости футбольного мира Футбол Livescore
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz